Конструктор компенсаторов

Гофрированные и мембранные сильфоны, сильфонные муфты

СкайПром

Сильфонные муфты

Сильфонная муфтаДля производства приборов с тонкими и точными настройками, а так же машиностроительных станков используют сильфонные сборки, их применяют для соединения частей аппаратов в качестве соединительных муфт, пластичных и гибких.

С помощью них передается крутящий момент на другие колена станка, гася при этом ненужные сдвиги оси: поперечные, продольные, угловые.

Гофрированные сильфоны

Гофрированные сильфоны обладают большой компенсирующей способностью и высокой устойчивостью к давлению. Их применяют в отраслях таких, как производство трубопроводной арматуры, изготовление высокоточной измерительной аппаратуры, комическая и авиационная промышленность, машино- и приборостроение.

Сильфоны многослойныеГофрированные сильфоны различают многослойные и однослойные, различных типоразмеров, изготовленных из разнообразных материалов. Присоединение сильфонов может производится приваркой, либо фланцевым соединением.

Фланцы сильфонов могут быть изготовлены  по желанию потребителя по ГОСТ, либо по любым чертежам. Минимальным диаметром сильфонов считается 3 мм, а максимальное давление, при котором они устойчивы, доходит до 500 бар.

Мембранные сильфоны

Для эффективной работы с крайне малым давлением и вакуумом применяют сильфоны с гофрированной мембраной. Их применение обусловлено большой упругостью, низкой жесткостью, долговечностью и хорошими характеристиками при различных нагрузках.

Мембранный сильфон

Мембранные сильфоны способны перемещаться на величину равную 80% от всей длины, в следствие чего имеют отличную компенсирующую способность. Их применяют во всех отраслях промышленности, где необходимо компенсировать перемещения от нагрева или охлаждения, обеспечить герметичность, прямую передачу нагрузок и прочее.

СкайПром
Автор статьи
Николай Семенов
Работает техническим специалистом на заводе, выпускающем сильфонную продукцию, имеет высшее инженерное образование
Написано статей
130
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Artur

    Для изготовления мелких сильфонов чаще всего применяют гидравлический способ формовки, или формовку эластомерами.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: